Аренда автомобиля с детским креслом

25.06.2023

Если вы планируете взять в аренду автомобиль и одним из пассажиров будет ребенок, мы готовы вам помочь! При аренде автомобиля в компании West Group вы можете получить детское автокресло БЕСПЛАТНО.

Обращаем ваше внимание, согласно Правилам дорожного движения Республики Беларусь перевозить маленьких детей в автомобиле, можно только в удерживающем устройстве — надежном детском автокресле.

Выписка из ПДД Республики Беларусь

Пункт 178, ПДД Республики Беларусь: «Перевозка детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием: детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, – в возрасте до пяти лет;

Аренда авто с детским автокреслом детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, иных средств (бустеров, специальных подушек для сидения, дополнительных сидений), позволяющих безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, – в возрасте от пяти лет и до достижения ребенком роста 150 см.

Улучшенная безопасность детей

В современном мире аренда автомобилей становится все более популярной формой передвижения для путешественников. Однако, когда в путешествие включены дети, безопасность становится особенно важной. Автомобильное автокресло является неотъемлемой частью безопасности детей во время поездки на автомобиле.

Удобство и комфорт

Детское автокресло предлагает не только безопасность, но и комфорт для ребенка во время поездки. Оно обеспечивает правильное положение тела и поддержку, что позволяет ребенку чувствовать себя комфортно даже во время длительных поездок. При аренде автомобиля с детским автокреслом вы можете быть уверены, что ваш ребенок будет чувствовать себя комфортно во время поездки.

Часто задаваемые вопросы

1. Нужно ли мне предоставлять свое собственное детское автокресло при аренде автомобиля?

Нет, при аренде автомобиля с детским автокреслом компания предоставит вам подходящее детское автокресло в соответствии с возрастом и размером вашего ребенка.

2. Могу ли я арендовать автомобиль с детским автокреслом на несколько дней?

Да, вы можете арендовать автомобиль с детским автокреслом на несколько дней или даже на длительный срок.

3. Как установить детское автокресло в автомобиль?

Установка детского автокресла может немного различаться в зависимости от его типа. Ознакомьтесь с инструкциями производителя и следуйте указанным рекомендациям для правильной установки автокресла.

4. Могу ли я арендовать автомобиль с детским автокреслом для ребенка определенного возраста?

Да, у нас в наличии разные типы детских автокресел в зависимости от возраста и размера ребенка.

Группа 0+ и 1

Детские автокресла группы 0+ и 1 имеют схожую конструкцию, представляющую собой пластиковую «мыльницу» на силовом каркасе. Эти детские кресла, как правило, имеют несколько положений наклона (для бодрствования и сна). Устанавливаются, в режиме использования для группы «0+» лицом против хода движения, а в режиме группы «1» лицом по ходу и только на заднем сиденье.

Группа 3

Дети старшего возраста могут использовать сиденья-подкладки. В этом случае ребенок фиксируется штатными ремнями безопасности автомобиля.

Вы можете выбрать подходящее автокресло для вашего ребенка.

5. Что делать, если возникли проблемы с детским автокреслом во время аренды?

Если у вас возникли проблемы с детским автокреслом во время аренды, свяжитесь с нашей тех. поддержкой по телефону и в мессенджерах.